Fortier-Beaulieu, Paul. - Lot 353

Lot 353
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 10EUR
Fortier-Beaulieu, Paul. Mariages et Noces Campagnardes, dans le pays ayant formé le département de la Loire, Roannais, Forez, Partie du Beaujolais, Jarez. (Tome 5 de la série : Les Littératures Populaires de toutes les Nations). Édité à Paris chez Gustave-Paul Maisonneuve, Librairie Orientale et Américaine, en 1937. Format in-4, broché, souple. Illustré de 22 cartes folkloriques, une carte oro-hydrographique et 27 planches hors texte. Préface par Noël Thiollier. Légerement insolé, pages non-coupées. Bon état.