Camille MERIOT (1887-1975), Paysage, Aquarelle,... - Lot 223 - Copages Auction Paris

Lot 223
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Camille MERIOT (1887-1975), Paysage, Aquarelle, signée en bas à droite, 46 x 66,5 cm. On y joint Carte de la côte ouest, ile d'Oléron - gravure encadrée - 23x34cm - Dans son cadre et 8 disques pour pygmophone dont Carmen, Doina, La belle Meunière.
Mes ordres d'achat