Commode droite en bois de placage - Elle... - Lot 320 - Copages Auction Paris

Lot 320
Estimation :
400 - 500 EUR
Commode droite en bois de placage - Elle ouvre à 6 tiroirs sur 3 rangs -Façade galbée - Les montants arrondis - Pose sur 4 pieds légèrement galbés rehaussés de bronzes dorés - Dessus de marbre noir veiné - Poignée de prise ,entrées de serrures et pieds à décors de feuilles d'acanthes en bronzes laitonné , (certains rapportés) - Epoque Transition LOUIS XV /LOUIS XVI - Accidents et manques
Mes ordres d'achat