Armoire en bois laqué rouge, noir et doré... - Lot 264 - Copages Auction Paris

Lot 264
Estimation :
500 - 800 EUR
Armoire en bois laqué rouge, noir et doré - Elle ouvre à deux vantaux coulissants à motifs ajourés dans la partie supérieure agrémenté de médaillons à décors de danseuses chinoises - Dans la partie inférieure des panneaux en plein à décors sculptés de scènes de la vie quotidienne et de vases de fleurs - CHINE - Fin XIXème, Début XX ème
Mes ordres d'achat