Deux assiettes en faience de Sceaux - L'une... - Lot 196 - Copages Auction Paris

Lot 196
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 230EUR
Deux assiettes en faience de Sceaux - L'une à bords contournés à décors peignés sur l'aile alternés de fleurettes, au centre un bouquet de fleurs polychromes sur fond blanc (Fèl) Monogrammé SX au dos - La seconde à décors d'un jeté de fleurs polychromes, au centre une tulipe échevélée et bouquets sur l'aile et le marli, liseret bleu (Egrenures) - Etiquettes anciennes - XVIII/XIXème
Mes ordres d'achat