Paire de poutrelles de soutènement de linteau... - Lot 269 - Copages Auction Paris

Lot 269
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de poutrelles de soutènement de linteau d'architecture de maison ou de temple sculptée d'une feuille d'acanthe et de deux personnages féminins. Bois de teck à traces de polychromie. Inde. Gujarat. 17 ème siècle. Ht 36cm x 30 x 26cm.
Mes ordres d'achat