Buddha Maravijaya couronné et paré de joyaux... - Lot 194 - Copages Auction Paris

Lot 194
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 171EUR
Buddha Maravijaya couronné et paré de joyaux assis en virasana et bumishparshamudra. Bronze à patine brune.Cambodge.Post Khmer. 17 à 18 ème siècle. Ht 32cm x 23cm.
Mes ordres d'achat