Le Boddhisattva Lokeshvara debout sur un... - Lot 153 - Copages Auction Paris

Lot 153
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Le Boddhisattva Lokeshvara debout sur un socle lotiforme vêtu d'un dhoti, paré de joyaux et couronné d'un diadème les mains en virtaka mudra auréolé d'une double mandorle flammée. Bronze doré. Népal. Début du 20 ème siècle. 54cm. Ancienne collection Suisse M. Zimmerman.
Mes ordres d'achat