Kilim Bessarabien (Europe centrale) Travail... - Lot 32 - Copages Auction Paris

Lot 32
Estimation :
250 - 450 EUR
Kilim Bessarabien (Europe centrale) Travail à l’aiguille, technique de la tapisserie, aux fils de laine sur fondations en laine. Petit accident en lisière. Champ noir à décor rappelant la Savonnerie française. Large bordure framboise à rinceaux de guirlandes de fleurs stylisées. 335 x 162 cm
Mes ordres d'achat