Hamadan. Iran, Milieu XXème siècle. Velours... - Lot 10 - Copages Auction Paris

Lot 10
Estimation :
20 - 50 EUR
Hamadan. Iran, Milieu XXème siècle. Velours de laine sur fondations en coton. Oxydations naturelles et usures. Champ marine à médaillon central géométrique incrusté d’animaux et pierres de couleur. Deux personnages stylisés en symétrie. Quatre écoinçons à décor rappelant le champ central. Bordure rubis à entrelacs de bulbes floraux et pinces de crabe stylisées. 190 x 115 cm
Mes ordres d'achat