Grand Kilim Soumak. Tunisie, Milieu XXème... - Lot 9 - Copages Auction Paris

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Grand Kilim Soumak. Tunisie, Milieu XXème siècle. Travail à l’aiguille, technique de la tapisserie, aux fils de laine sur fondations en coton. Tâche. Champ ivoire à décor géométrique. 345 x 250 cm
Mes ordres d'achat