Buffet deux corps à retrait en bois naturel sculpté. Ouvre à - Lot 140

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 66EUR
Buffet deux corps à retrait en bois naturel sculpté. Ouvre à quatre vantaux sculptés des quatre saisons en demi relief, et agrémenté de putti et entrelacs feuillagés. Incrustation de plaques de marbre. En partie XVIIè siècle. Haut.:173cm. Larg.: 105cm. Prof.: 49cm (Manque le fronton, accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat