Lot 77
6 500 - 8 000 €

VIENNE - Important vase de forme balustre sur piédouche en porcelaine à décors dans des réserves de scènes mythologiques d’après un tableau de Louis de BOULLOGNE sur fond lie de vin à motifs dorés d’entrelacs feuillagés et signés H. DRESSEL - Autriche - XIXème siècle - Haut.: 73cm - Diam.: 38cm - Diam. Du col: 23.5cm
(Col cassé, restauré)
Mes ordres d'achat