MAX FOURRURE "Parfum Max" - Flacon en cristal... - Lot 300 - Copages Auction Paris

Lot 300
Estimation :
300 - 350 EUR
MAX FOURRURE "Parfum Max" - Flacon en cristal de Baccarat modèle Carafon, décoré par une silhouette féminine, émaillé bleu, dans le style Art Déco. Titré "Parfum Max". Siglé sous la base "Baccarat". Bouchon à découpe, les arrêtes émaillées bleu. Petit manque sous la douille - H :14,8cm. Période 1925
Mes ordres d'achat