Montre à verge de Jean-Baptiste DUTERTRE... - Lot 100 - Copages Auction Paris

Lot 100
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Montre à verge de Jean-Baptiste DUTERTRE à Paris, début du XVIII ème -Sonnerie à toc sur le boitier Louis XV (la sonnerie fonctionne) - Cadran a chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes petit éclat au remontoir , accident au 25, fèle au 55mm . Aiguilles or, boitier or de 3 couleurs et argent entièrement gravé, décoré de fleurs, fruits, panier, râteau - Poinçon XVIIIe siècle français - Diam: 4,55cm. Poids total : 93,3 gr
Mes ordres d'achat