Canons d'autel en Argent (sur âme de bois)... - Lot 62 - Copages Auction Paris

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Canons d'autel en Argent (sur âme de bois) - Uniquement les deux pie?ces late?rales. Cadres de?pourvus de leur texte. Style baroque. Fond guilloche?. De?cor de feuillages, pampres et e?pis de ble?. Sur le fronton, me?daillons comportant respectivement le monogramme du Christ ( I H S ) et "l' oeil de Dieu" - Italie - Fin XVIIIe / Début XIXe siècle - Non poinçonnés - 33x26cm. Poids brut: 851,1 g
Mes ordres d'achat