Lot 128
12 000 - 15 000 €
Résultat: 44 240 €

Portait d'un des Dalaï Lama (pourrait être le 12 ème) assis en méditation Dyana Asana sur un socle lotiforme, vétu d ‘une ample robe monastique croisée richement ciselé de broderies lui couvrant les deux épaules, la main droite en virtakamudra prêchant la doctrine, la main gauche en offrande dhyanamudra. bronze doré au mercure et argent . Tibet . Dynastie Qing. 18ème siècle 19,5cm.
Mes ordres d'achat