Coupe creuse illustrant un lotus épanoui... - Lot 95 - Copages Auction Paris

Lot 95
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 516EUR
Coupe creuse illustrant un lotus épanoui sur pied en couronne festonnée au marli et travaillé au repoussé d'une double rangée de pétales godronnés. Bronze à patine de fouille. Chine. Dynastie Liao. 907 à 1126. 9,5 cm x diam 18,5cm.Petits éclats et accidents.
Mes ordres d'achat