Buffet Vaisselier-Horloge en bois fruitier... - Lot 283 - Copages Auction Paris

Lot 283
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 896EUR
Buffet Vaisselier-Horloge en bois fruitier naturel et placage de loupe d'orme mouluré et sculpté,l ouvre à trois portes à panneaux moulurés trois tiroirs dans le bas; deux portes et étagères séparées par le compartiment horloge dans le haut. Pieds cambrés, ceinture découpéeTravail bressan, fin du XVIIIème siècle. H : 270, l : 190, P : 58 cm.
Mes ordres d'achat