Verseuse couverte en porcelaine famille rose... - Lot 99 - Copages Auction Paris

Lot 99
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 569EUR
Verseuse couverte en porcelaine famille rose décorée en émaux polychromes d'une scène légendaire. Liseret d'or et dorure au tenon en forme de bouton de lotus. Chine. Dynastie Qing. Fin 19 ème siècle début 20 ème siècle. Marque sigillaire à la base. Ht 10 x diam 10 x 15cm.
Mes ordres d'achat