Lot 56
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Verseuse globulaire couverte de type " He " zoomorphe à tête de canard et tenon de préhension surmonté d'une figure féminine, sertie de frises archaïques de Leiwen , masques de Tao Tié et chimère . Bronze à patine verte . Chine. Province du Henan . Ht 26cm x 32 cm
Mes ordres d'achat