Paire potiches montées couvertes en porcelaine... - Lot 49 - Copages Auction Paris

Lot 49.bis
Paire potiches montées couvertes en porcelaine famille verte décorées en émaux polychrome de scène de palais animés de personnages de cours- Chine dynastie Qing XIXe siècle- Monture, piètement étonnant de préhension couvercle en bronze doré- 70 cm - Estimation 3000/ 4000€
Mes ordres d'achat