Chokosai Eisho, dit Eisho (actif 1790-1799) - Lot 448

Lot 448
Estimation :
100 - 150 EUR
Chokosai Eisho, dit Eisho (actif 1790-1799) Oban tate-e, série Kakuchû bijin kurabe (Concours des beautés des quartiers de plaisir), planche Hanaibo de la maison Ogiya. Signé Eisho ga en bas à droite. Pliures, usures, marges coupées. Dim. 38 x 24,7 cm. Tirage postérieur, l'original ayant été édité vers 1795-1797.
Mes ordres d'achat