GIEN - Lot 359

Lot 359
Estimation :
450 - 600 EUR
GIEN - Lot 359
GIEN Potiche en faïence polychrome à fond bleu turquoise et bordures de frises, d'entrelacs et grecques bleues sur fond jaune, prises en demi-relief à motif de chiens de Fô. Signée sous la base. Hauteur : 19,5cm ; diamètre : 18cm Avec son couvercle cassé et son Magot.
Mes ordres d'achat