Tabatière en porcelaine à motif de paysage maritime au mouli - Lot 349

Lot 349
Estimation :
150 - 200 EUR
Tabatière en porcelaine à motif de paysage maritime au moulin et voiliers, fleurs, le couvercle figurant deux moutons. Monogrammé VP sous la base. Travail du XVIIIè siècle, Marseille (?), fabrique de la Veuve Perrin. 3 x 7 x 4cm
Mes ordres d'achat