Jean-Baptiste NINI (1717-1786) - Lot 340

Lot 340
Estimation :
800 - 1200 EUR
Jean-Baptiste NINI (1717-1786) Benjamin Franklin aux cheveux courts Titré sur le pourtour "B. Franklin Il dirige la foudre et brave les tirans" Médaillon en argile cuite, daté 1778 en chiffres romains et gravé en creux JB NINI sous la tranche du buste, avec un blason. Diamètre : 14 cm (Petits éclats, fissure, trou de suspension et fente au dos)
Mes ordres d'achat