Alphonse GIROUX à Paris - Lot 336

Lot 336
Estimation :
100 - 200 EUR
Alphonse GIROUX à Paris Petite coiffeuse ou table de travail en placage de bois noirci, et marqueterie de laiton à décor d'entrelacs. Le couvercle orné d'un cartouche central chiffré. Ornementation de bronze doré. Signé au-dessus de la serrure. Epoque Napoléon III. 74 x 47 x 35cm
Mes ordres d'achat