Superbe bague en or blanc 18k centrée d'une émeraude de Zamb - Lot 162

Lot 162
Estimation :
18000 - 250000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Superbe bague en or blanc 18k centrée d'une émeraude de Zambie pesant 6,58cts de couleur vivid green de très belle qualité dans un entourage de diamants taille navette formant un plumage pesant 6,69cts environ. Poids brut : 12,90gr. TDD : 54 Certificat du laboratoire C.Dunaigre, Suisse attestant de la provenance, de la taille et de la présence d'un traitement mineur.
Mes ordres d'achat