Bracelet souple en or jaune 18k à maille serpent formant une - Lot 142

Lot 142
Estimation :
3500 - 4500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Bracelet souple en or jaune 18k à maille serpent formant une ceinture à motifs ciselés de plumes et d'entrelacs. La boucle partiellement émaillée vert est agrémentée de demi-perles probablement fines. Fermoir invisible ouvrant avec 8 de sécurité. Poinçon tête de cheval. Poinçon d'orfèvre AD ou AO ? Milieu du XIXè siècle. Poids brut : 65,10gr. Longueur : 17cm (Manque une perle, usures d'usage)
Mes ordres d'achat