BREGUET, Ref 3130, n°466 - Lot 50

Lot 50
Estimation :
10000 - 15000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BREGUET, Ref 3130, n°466 Montre-bracelet en or 18K avec quantième, phases de la lune et réserve de marche. Boîtier rond fond fermeture à pression avec carrure cannelée. Cadran argenté et guilloché avec chiffres romains, index points pour la minuterie chemin de fer, cadran auxiliaire pour l'indication du quantième, demi-secteur pour l'indication de la réserve de marche, ouverture pour les phases et âges de la lune. Remontoir saphir cabochon. Mouvement automatique. Boucle ardillon en or. Diamètre : 36 mm. Poids brut : 57,96gr Mouvement automatique. Boucle ardillon en or. Diamètre : 36 mm. Poids brut : 57,96gr Vendue en l'état, légères traces d'usures d usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage, sans garantie.
Mes ordres d'achat