Montre bracelet or jaune 18k. Boitier circulaire, lunette ci - Lot 17

Lot 17
Estimation :
700 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Montre bracelet or jaune 18k. Boitier circulaire, lunette ciselée de guirlandes de fleurs. Cadran à fond doré guilloché au centre, chiffres arabes pour les heures, minuterie chemin de fer. Bracelet à maille tige en or jaune 18k. XIXè siècle. Poids brut : 15,39gr Mouvement à quartz.
Mes ordres d'achat