BUTEX - Lot 11

Lot 11
Estimation :
1700 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BUTEX - Lot 11
BUTEX Montre bracelet or jaune 18k. Boitier circulaire à agrafes arrondies. Cadran à fond doré à chiffres arabes pour les heures et minuterie chemin de fer, signé. Couronne de remontoir en cabochon d'or. Fond clipsé. Bracelet à maille grain de riz aplatie. Circa 1960. Dimensions du cadran : 17mm. Longueur : 17cm Poids brut : 32,10gr (Oxydation du cadran) A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne.
Mes ordres d'achat