Montre de gousset montée en montre-bracelet en or jaune 18K. - Lot 7

Lot 7
Estimation :
1300 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Montre de gousset montée en montre-bracelet en or jaune 18K. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes et chemin de fer. Le revers ciselé d'entrelacs et chiffré. Poinçon tête de cheval sur la montre. Bracelet rapporté en or jaune 18k à maille fantaisiste. Montre gousset du XIXè siècle. Dimensions de la montre : 27mm. Longueur : 17cm Poids brut : 25,66gr A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Mouvement révisé.
Mes ordres d'achat