Montre en or jaune et blanc 18k. Boitier circulaire, lunette - Lot 6

Lot 6
Estimation :
600 - 700 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Montre en or jaune et blanc 18k. Boitier circulaire, lunette sertie d'une ligne de diamants taille rose. Cadran fond argenté à chiffres arabes pour les heures et minuterie chemin de fer. Cadran des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Vers 1930. Poids brut : 10,93gr A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Mouvement révisé.
Mes ordres d'achat