Superbe collier draperie en or jaune 18k formé d'une ligne d - Lot 49

Lot 49
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 340EUR
Superbe collier draperie en or jaune 18k formé d'une ligne de saphirs sertis dans des petits médaillons en or torsadé flanqué de perles d'or et centrée d'un médaillon circulaire à entrelacs ajourés retenant en pampille des feuilles de vigne chacune agrémentée d'un rubis et d'une perle fine. La partie centrale du collier retenu par une chaine composé de trois chaines à maille forçat réunie. Époque ART NOUVEAU. Poids brut : 27,20gr. Longueur : 44cm
Mes ordres d'achat