Bague en platine ornée sur un chaton rectangulaire ajouré de - Lot 34

Lot 34
Estimation :
950 - 1500 EUR
Bague en platine ornée sur un chaton rectangulaire ajouré de 3 diamants taille ancienne pesant 0,60ct environ, chaque coin agrémenté d'un rubis. La monture délicatement sertie de diamants taille ancienne et de rubis. Travail français, vers 1910. Poids brut : 3,30gr. TDD : 57
Mes ordres d'achat