Pendentif en or rose 18k centré d'un beau camée sur agate re - Lot 28

Lot 28
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 170EUR
Pendentif en or rose 18k centré d'un beau camée sur agate représentant un homme casqué, dans un entourage filigrané de fil d'or surmonté et souligné d'entrelacs et agrémenté de perles en pampille. Travail français, fin XIXè siècle, début XXè siècle Poids brut : 10,20gr. Longueur : 9cm (Chaine rapportée)
Mes ordres d'achat