Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 78

Lot 78
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : Lire ….hors série numéro 8 A la recherche de Marcel Proust ….sans date Le monde Sans date : frissons fin de siècle Le crapouillot 1938 : le crime et les perversions 1965 : les élection présidentielles Plaisir de France 1973 : décembre 72 et janvier 73…la collection Gillion Crowet The studio 1904….2 volumes reliés ….avec les hors textes et gravures … Lemaitre Jules Contes blancs Boivin et Cie éditeur 1924 Illustrations Henri Morin….reliure mauvais état…deux pages présentes mais déchirées. Catalogue exposition Gustave Adolphe Mossa Galerie des Pochettes été 1978 Editeur non trouvé Catalogue exposition Maurice Denis Ed réunion des musées nationaux Lyon 1995 Histoire des quatre fils Aymon Launette edition de 1883 Illustration Grasset…reliure éditeur Victorien de Saussay Immortelle idole Edition Albert Méricaut …1904 Camille Lemonnier Un male Ollendorff 1904…relié Xavier de Montepin Son altesse l’amour tome IV le prince Totor Edition Dentu…..1881 Robert de Sizeranne La question esthetique contemporaine Hachette …1904
Mes ordres d'achat