Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 70

Lot 70
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : Gyp L’entrevue Collection la voie merveilleuse ….illustré par photographie Edition Nilsson….sans date Paul Bourget Menson ges Edition Lemerre ….illustration Myrbach….1896…relié Guimard Exposition, Paris Orsay 1992 Edition des musées nationaux …relié…… Catalogue exposition Loïe Fuller musée de l’école de Nancy 2002 Edition musées nationaux Catalogue illustré salon société des artistes français 1898 …baschet ….relié bon état Le symbolisme ….Michael Gibson …édition Taschen 1997 état neuf Paris 1900 la ville spectacle exposition petit palais 2014 …état neuf Les peintres de l’âme ….jean David Jumeau ….Lafond …..Catalogue exposition musée d’Ixelles 1999 Sarah Bernhardt vue par Nadar 1977 : Pierre Spivakoff ….éditeur Herscher …état neuf Bruxelles fin de siècle Direction de Philippe Roberts Jones ….état neuf Fémina 1903 : novembre 1904 : décembre 1907 : année complète reliée …manquent les hors textes couleur . La vie heureuse 1908 reliure désolidarisée….et en mauvais état Lorrain Jean
Mes ordres d'achat