Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 68

Lot 68
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : L’art français de la révolution à nos jours Librairie de France Reliure éditeur 1922 tome 1 Borsi et Dondoli
Paris art nouveau Marc Vokar 1989 Catalogue livre exposition l’art nouveau Edition Konemann 1997 La vie heureuse 1904….relié Christopher Percy lalique verrier Denoel…1977 Wittlich Prague fin de siècle Flammarion 1992 Bottin mondain 1904Tome 2 relié Kjellberg Art déco les maitres du mobilier Edition de l’amateur 2000 GEO Tintin grand voyageur du siècle Edition Moulinsart 2003 Emile Gallé et Victor Prouvé Exposition une alliance pour le mobilier association des amis de l’école de Nancy 2002
Mes ordres d'achat