Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 65

Lot 65
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : J Marni Les enfants qu’elles ont Ollendorff 1897 Félicien Champsaur La princesse émeraude Ferenezi éditeur …1928 Illustration Lorenzi , Jacqueleux , Passano… Valéry Larbaud Domaine français …ce vice impuni la lecture Gallimard 1941 José Frappa A Paris sous l’oeil des métèques Flammarion 1926 Valéry Larbaud Fémina Marques Gallimard ….1926 Valéry Larbaud Fémina Marques Gallimard ….1938 Alexandre Bérard Marcella Librairie Borel…1902….relié Théophile Gauthier Emaux et Camées Ed Charpentier ….aquarelles Henri Caruchet 1895 Collection polychrome…reliure en mauvais état François Coppée Les paroles sincères Ed Lemerre….1891….relié Rénaldo Hahn La grande Sarah Hachette 1930 Benedicte Léonce Histoire des beaux arts 1800-1900 Flammarion reliure en mauvais état….sans date …1902 ? Musée d’Orsay Catalogue sommaire illustré des arts décoratifs 1988 Edition musées nationaux Catalogue sommaire illustré des sculptures 1886 edition des musées nationaux Hugo Victor Oeuvres complètes illustrée Ollendorff 2 volumes reliure éditeur* Art et Décoration 1898….relié de janvier à juin 1898 avec les hors textes …Levy Dhurmer , M P Verneuil , Rivière , Grasset , Lalique … Art et décoration 1905…reliure éditeur janvier à juin 1905 L’art et les artistes 1912 Avri à septembre 1912…relié L’art déccoratif 1908…janvier à juin 1908 reliure éditeur
Mes ordres d'achat