Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 53

Lot 53
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : Chanoine Barthas Fatima ….nouvelle version Ed les croix du midi …sans date 1940 ? De Clermont Tonnerre Du bon ton Flammarion ….1923 Willy A manger du foin Simonis Empire 1904…illustration Guillaume relié cuir Albert Samain Le chariot d’or Mercure de France…exemplaire numéro 30752…1914 relié dos cuir Prigent Hélène Mélancolie Gallimard Réunion des musées nationaux 2004 Charles Martini de Chateauneuf…Michelle Rubino La grenouille et les citrons …céramiques artistiques Société d’art et d’histoire du m’entonnais 1996 Midant Jean Paul L’art nouveau en France Edition du carrousel 1999 Mathieu Pierre Louis Gustave Moreau …catalogue raisonné Office du livre 1976 Exposition Prague Bruxelles 1998 Prague art nouveau edition Stock Christophe Le sapeur camembert Bibliothèque du petit français Librairie Colin 1911 Reliure et couverture en mauvais état Paul André et Henri seille Messieurs ces dames Albin Michel…1912 Marcel Prévost La retraite ardente Flammarion 1927….signé par l’auteur exemplaire 152 Paul et Victor Marguerite Le poste des neiges Edition Richardin Lamm Illustrations photographies ….1899….col excelsior …70 E sur net Victor Champier ….exposition universelle …les industries d’art ….1902…2 tomes ….sans reliure …avec les nombreux hors textes … Fernand majorel Livret …sans date Théatre complet d’Eugène Labiche Calmann Levy 1882 à 1885 relié dos cuir 2 volumes 9 grands catalogues de vente art nouveau
Mes ordres d'achat