Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 25

Lot 25
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : Modern bibliothèque Anthême Fayard Tristant Bernard : mémoires d’un jeune homme rangé ; ill Hermann Paul Henri Bordeaux : le lac noir ; ill Maillaud L’amour qui passe ; ill Marodon Paul Marguerite ; Amants ; ill Conrad Claude Ferval : Vie de château ; ill Vavasseur Pierre Louys :Contes choisis ill Calbet ( double exemplaire ) Henri Lavedan :Les jeunes : ill Abeille , Manquent certaines couvertures.textes complets Marcel Prévost : les demi vierges Les maitres humoristes librairie Juven Lucien Métivet, état moyen . Catalogues ventes Sotheby’s Monaco 14 catalogues Galerie Wolfgang Munich 2 catalogues art nouveau Collection Jean Walter …Paul Guillaume Musée de l’orangerie des Tuileries Catalogue paris 1966 Sotheby’s 8 catalogues dont 4 monaco Aycard Albert….Franck jacqueline La réalité dépasse la fiction Gallimard 1955 Deffoux Léon …J K Huysmans Sous divers aspects Edition Crès 1927…exemplaire 910….litho Odilon Redon …reliure mauvais état La renaissance de l’art français et des industries de luxe 1920 : aout Journal des ouvrages de dames 1906 : janvier , février , mars , octobre
Mes ordres d'achat