Ensemble de tapis anciens en laine et coton. Faits main. (Ac - Lot 428

Lot 428
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 65EUR
Ensemble de tapis anciens en laine et coton. Faits main. (Accidents, usures) : a) Penjab (Inde) signé, vers 1975. Petit accident en angle. b) Bakhtiar (Iran), milieu XXè s. Mitages. c) Grand et ancien Djochagan (Iran), milieu XXè s. Accidents, usures. d) Khamseh (Iran), vers 1930. Mitages e) Fin Sarouk (Iran), milieu XXè s. Usures, mitages. f) Grand Tabriz (Iran), vers 1960. Usures, mitages
Mes ordres d'achat