Commode à façade galbée en noyer mouluré et sculpté. Ouvre à - Lot 405

Lot 405
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Commode à façade galbée en noyer mouluré et sculpté. Ouvre à trois tiroirs sur trois rangs agrémentés de poignées de tirage tombantes et entrées de serrure en bronze doré à décor d'entrelacs feuillagés et coquilles. Tablier mouvementé. Pose sur des pieds droits. Travail régional du XVIIIè siècle. Haut.: 89cm; Larg.: 161cm; Prof.: 63cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat