Mandoline en palissandre, bois noirci, écaille et nacre à dé - Lot 333

Lot 333
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 264EUR
Mandoline en palissandre, bois noirci, écaille et nacre à décors de musiciens et fleurs. Signée PATIERNO à Naples. Vers 1900. Dans sa caisse avec son satin de protection brodé. Haut.: 59cm (Petits accidents mais en bon état général)
Mes ordres d'achat