Pendule portique en marbre vert, marbre blanc et bronze doré - Lot 285

Lot 285
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Pendule portique en marbre vert, marbre blanc et bronze doré à motifs d'entrelacs fleuris, bouquets de fleurs, frise de feuilles d'eau. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes et chemin de fer, deux remontoirs. Fin XVIIIè siècle, Début XIXè siècle Haut.: 43cm; Larg.: 26,5cm; Prof.: 11cm (Éclats, accidents et manques)
Mes ordres d'achat