August Friedrich SCHENK (1828-1901) - Lot 72

Lot 72
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 405EUR
August Friedrich SCHENK (1828-1901) Berger et son troupeau, 1866 Huile sur toile, signée, datée en bas à droite. 71 x 131cm Dans un superbe cadre en bois doré à décor de laurier enrubanné, perles, piastres et raies de cœur. Dimensions avec cadre : 113 x 173cm (Deux petits trous en bas de la toile, petites craquelures, infimes manques. Petits manques sur le cadre)
Mes ordres d'achat