École française, XVIIIè siècle - Lot 59

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 054EUR
École française, XVIIIè siècle Martyre d’un religieux À ses pieds, à gauche la tiare pontificale et les clefs de saint-Pierre. Dans le ciel, deux anges que surplombe le Calice de l’Eucharistie et l’hostie, l’un avec la palme du martyre, l’autre avec la couronne des élus. Huile sur toile 62,5 x 49cm (Petites lacunes en bas à gauche) Cadre en bois et stuc doré à un rang de perles et motifs d’oves.
Mes ordres d'achat