Bague en or jaune 18k sertie d'une importante émeraude de Co - Lot 136

Lot 136
Estimation :
3200 - 4000 EUR
Bague en or jaune 18k sertie d'une importante émeraude de Colombie pesant 3,50cts environ dans un entourage de 50 diamants taille brillant et taille navette de qualité VS- I1. Poids des diamants : 1,45ct environ. Poids brut : 8,60gr. TDD : 54 Certificat du laboratoire CISGEM indiquant, l'origine, le poids de l'émeraude et des diamants, la qualité et un traitement de l'émeraude.
Mes ordres d'achat